Unser Team


Kompetente Ansprechpartner

Schauen Sie sich unsere Mitarbeiter genau an! Mit ihnen werden Sie die für Sie wichtigen Themen Ihres Unternehmens besprechen und erläutern. Ihre zukünftigen Ansprechpartner stehen Ihnen mit ihrem fachlichen Wissen und ihrer Ehrlichkeit zur Seite. Unser Team arbeitet auf Augenhöhe mit Ihnen zusammen.

Die von Ihnen erwartete hohe Beratungskompetenz sichern wir durch eine Vielzahl von internen und externen Weiterbildungsmaßnahmen. Greifen Sie auf unsere langjährige Erfahrung zurück und nutzen Sie uns als Ihren „Zukunftssicherungsberater“ für Ihr Unternehmen.

Thomas Anderleit
Steuerberater
Rechtsanwalt

Telefon: 0381 444 31 038
E-Mail: anderleit@arconcil.de


Kerstin Böhme

Steuerberaterin
Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH)

Telefon: 0381 444 31 091
E-Mail: boehme@arconcil.de


Andreas Dolleck

Bilanzbuchhalter

Telefon: 0381 444 31 080
E-Mail: dolleck@arconcil.de


Monique Pröhl
Steuerberaterin
Dipl.-Kauffrau

Telefon: 0381 444 31 083
E-Mail: proehl@arconcil.de


Holmer Danielowski

Steuerfachangestellter

Telefon: 0381 444 31 040
E-Mail: danielowski@arconcil.de


Martina Knüppel

Steuerfachwirtin

Telefon: 0381 444 31 090
E-Mail: knueppel@arconcil.de


Katja Faber

Bilanzbuchhalterin

Telefon: 0381 444 31 041
E-Mail: faber@arconcil.de


Edgar Kretschmer

Steuerfachangestellter

Telefon: 0381 444 31 092
E-Mail: kretschmer@arconcil.de


Jens Dorring

Steuerfachangestellter

Telefon: 0381 444 31 094
E-Mail: dorring@arconcil.de


Rita Heintze

Steuerfachangestellte

Telefon: 0381 444 31 099
E-Mail: heintze@arconcil.de


Kevin Grams

Steuerfachangestellter

Telefon: 0381 444 31 093
E-Mail: grams@arconcil.de


Nele Koldehoff

Steuerfachangestellte

Telefon: 0381 444 31 050
E-Mail: koldehoff@arconcil.de

Charlie Prassl
Steuerfachangestellter
Ansprechpartner Digitalisierung

Telefon: 0381 444 31 061
E-Mail: prassl@arconcil.de

Birgit Schmieter
Sekretariat

Telefon: 0381 444 31 098
E-Mail: schmieter@arconcil.de